Docenti Canto e Teatro musicale
Teoria e tecnica dell'interpretazione scenica Patarino Stefano stefano.patarino@conservatoriopollini.it Curriculum
Canto Tirendi Lidia lidia.tirendi@conservatoriopollini.it Curriculum
Canto Tosetti Cosetta tosetti.cosetta@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento pianistico Brandolini Anna anna.brandolini@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento pianistico Tirindelli Giovanni giovanni.tirindelli@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento pianistico D'Ambroso Marina marina.dambroso@conservatoriopollini.it Curriculum
Canto Cherici Laura laura.cherici@conservatoriopollini.it Curriculum
Accompagnamento Pianistico Flotta Rosangela rosangela.flotta@conservatoriopollini.it Curriculum