Docenti Nuove Tecnologie e Linguaggi Musicali
Composizione musicale elettroacustica Scordato Julian julian.scordato@conservatoriopollini.it Curriculum
Pianoforte Jazz Tonolo Marcello marcello.tonolo@conservatoriopollini.it Curriculum
Tecniche d'improvvisazione musicale Angiuli Francesco francesco.angiuli@conservatoriopollini.it Curriculum
Chitarra Jazz Santimone Daniele daniele.santimone@conservatoriopollini.it Curriculum
Multimedialità Novello Alberto alberto.novello@conservatoriopollini.it Curriculum
Tromba Jazz Sigurtà Flavio flavio.sigurta@conservatoriopollini.it
Informatica musicale Faliva Simone simone.faliva@conservatoriopollini.it Curriculum
Saxofono Jazz Polga Michele michele.polga@conservatoriopollini.it
Tecniche di Improvvisazione Musicale Ionata Massimiliano massimiliano.ionata@conservatoriopollini.it